Общепартийные новости
Сергей Миронов поздравил Всероссийское общество глухих с 95-летием
Сергей Миронов: перебои с отоплением в школах – не повод отправлять детей на удалёнку
Сергей Миронов: проект бюджета на 2022 год – удар по национальной безопасности России
Сергей Миронов: необходима программа по утеплению домов старого жилищного фонда
Валерий Гартунг: налоговые преференции создаются у нас для кого угодно, но только не для большинства российских граждан
Игорь Ананских: средства с продажи электроэнергии за рубеж можно вкладывать в удешевление электричества для россиян
Яна Лантратова приняла участие в заседании Родительской палаты
Сергей Миронов: выражаю сердечную благодарность каждому нашему наблюдателю
Региональные новости
В Петербурге Уставный суд огласил решение по иску о расширении прав бездомных
30 марта 2021 Уставный суд в Петербурге признал несоответствующими городскому Уставу положения правительства, устанавливающие порядок учета бездомных.
Ржевский лесопарк получит официальный статус зелёной зоны
25 марта 2021 Сегодня комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассмотрела поправки ко второму чтению законопроекта об изменении закона о зелёных насаждениях общего пользования (ЗНОП). Комиссия рекомендовала ЗакСу внести (или сохранить) в перечень ЗНОП 100 га зеленых зон по предложению депутатов фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Алексея Ковалева, Надежды Тихоновой и Александра Егоровым.
Надежда Тихонова намерена баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу № 212
24 марта 2021 Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ЗА ПРАВДУ выдвинет заместителя руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, председателя профильной Комиссии по экологической защите населения Санкт-Петербурга Надежду Тихонову кандидатом в депутаты Государственной Думы по 212-му одномандатному округу (западный).
Марина Шишкина запросила полную информацию о строительстве завода по переработке пластика в Приморском районе
19 марта 2021 Информация о его строительстве была ранее опубликована в городских СМИ.
В МВД заявили: идентификация сотрудников полиции по нагрудному знаку – для начальства, а не для народа
18 марта 2021 Лидер фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Алексей Ковалев получил ответ за подписью заместителя начальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России Натальи Столяровой на запрос о с требованием установить для полицейских обязанность открытого ношения номерных жетонов на публичных акциях и ответственность за сокрытие идентифицирующих нагрудных знаков под деталями обмундирования.
Петербургские пациенты с почечной недостаточностью получат право на социальное такси до места получения гемодиализа. Чтобы предоставить эту льготу, потребовалось 5 лет и смена губернатора
10 марта 2021 Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга большинством голосов поддержали в первом чтении законопроект Александра Беглова о внесении изменений в Социальный кодекс города. Изменения позволят пациентам с инвалидностью, страдающим почечной недостаточностью и нуждающимся в гемодиализе, пользоваться услугами социального такси для того, чтобы добраться до места проведения процедуры. Впервые с такой инициативой справедливоросс Александр Егоров обратился к профильному вице-губернатору Санкт-Петербурга еще в 2017 году.
Марина Шишкина обратилась к Михаилу Мишустину с призывом остановить планирующуюся оптимизацию среднего профессионального образования
09 марта 2021 Руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Марина Шишкина направила обращение председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с призывом не допускать сокращения специальностей и сроков обучения в колледжах. По мнению Марины Шишкиной, это может стать импульсом для уничтожения профессионального образования в стране.
Справедливороссы предлагают обязать правительство вкладывать в фонд капремонта 40% от общей суммы
03 марта 2021 Инициативу депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Алексей Ковалев, Надежда Тихонова и Александр Егоров намерены внести в сегодняшнюю повестку дня Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с голоса. Законопроект устанавливает обязательное софинансирование Фонда капитального ремонта из городского бюджета в размере не менее 40%. В бюджете на 2021 год доля города составляет только 7,2%. Это привело к существенному повышению взносов для петербуржцев, а в дальнейшем повлияет на количество проводимых ремонтов, – отмечают парламентарии.
Марина Шишкина в программе "Открытая студия. Неделя":
01 марта 2021 о "внезапно наступившей в феврале" зиме и неубранном снеге; о том, что число мигрантов в Петербурге сократилось на 88 % и ковидных хрониках.
Марина Шишкина в программе "Редколлегия":
26 февраля 2021 об объединении партий, социал-демократической идее и предстоящих выборах.
Мы в соцсетях:
© 2011-2021 Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ