Сергей Миронов: беседа с Президентом была долгой, откровенной и позитивной⚡
21 февраля 2023
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, выступая на брифинге перед пленарным заседанием ГД, рассказал о встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным.
"Разговор был очень долгим, очень откровенным и очень позитивным", – подчеркнул политик, выразив уверенность в том, что скоро россияне увидят реальные результаты этой беседы.
Политик поблагодарил главу государства за внимание к проблеме демографии в стране, и предложил рассмотреть возможность объявить 2024 год Годом многодетной семьи. Он также предложил ввести прогрессивную шкалу материнского капитала, то есть увеличивать сумму за второго и третьего ребенка: до одного млн и полутора млн рублей.
"Необходимо менять нашу политику и идеологию в области демографии. Нам нужно показать всю радость и все плюсы того, что в семье много детей", – подчеркнул он.