СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Санкт-Петербург
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск
Июль 2026
Нервный тик от этих дел
    Не успела избирательная кампания по выборам в Заксобрание Санкт-Петербурга набрать обороты, как чиновники уже проявили невиданную прыть: расчищают и зачищают электоральную поляну для удобных, лояльных и согласованных "наверху" кандидатов. СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ выставили традиционное меню – из задержаний, внезапной пропажи документов, поданных при регистрации, и отказов в приеме заявлений. Этот махровый беспредел процветал на всех прошлых избирательных кампаниях, но у жителей Северной столицы теплилась надежда, что уж в этом-то году Смольный осмелится создать реальные условия для конкурентной борьбы на сентябрьских выборах. 
Сергей Михеев: "Нелегальная миграция – угроза безопасности страны"
Очередной "ценный" специалист из "братской" республики, пытавшийся изнасиловать 14-летнюю девочку, задержан в Петербурге. Обвиняемый Баходир С., – уроженец Узбекистана, работал подсобным рабочим в управляющей компании в Шушарах. Ему 30 лет, женат, есть маленький ребенок. Вечером 18 июля в парадной дома он напал на школьницу, повалил на пол и стал срывать с нее одежду. Девочку спасло только то, что она активно сопротивлялась. Извращенца взяли на следующий день, вину он признал, суд отправил его в СИЗО.
Илья Шмаков: "Городскую власть надо держать в тонусе"
Уроженец Поморья, небольшого городка Мезень Архангельской области и кандидат в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Илья Шмаков словно унаследовал вековые представления о свободе и справедливости. Кажется, что это в крови, ведь Русский Север исторически жил вольно, не зная крепостного права. Тут, кстати, сразу вспоминается история муниципальных выборов 2019 года, когда Илья проявил свой бойцовский характер и до последнего боролся с фальсификаторами в ИКМО. Пока комиссия не вызвала подкрепление в виде полиции и те не вынесли – в прямом смысле – Илью с участка.
Владимир Матягин: из кабины грузовика – в большую политику
Владимир Матягин родился в 1974 году в самой обычной семье. Никаких связей, "теплых мест" и "золотых ложек". Это рано дало понимание: если хочешь, чтобы дело шло, надо самому за него браться. После службы в Военно‑морском флоте России (послужил, кстати, и на крейсере "Аврора") решил заняться бизнесом. С техникой – на ты, и потому выбрал грузовые перевозки.
Метро вне зоны доступа. Надолго?
Пока московская подземка прирастает десятками станций, петербуржцы стоят в пробках и слушают убаюкивающие заявления местных чиновников. Можно ли в принципе реанимировать наш метрополитен, дать ему возможность развиваться и расширяться? И чего для этого не хватает? Разобрались с экспертами СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.
Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Санкт-Петербурге

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных